Новости - Отрасли ТЭК

Запорожская АЭС обсудит с общественностью села Новоднепровка продление срока эксплуатации энергоблока №5


12.08.20 09:44
Запорожская АЭС обсудит с общественностью села Новоднепровка продление срока эксплуатации энергоблока №5 Поводом для встречи с общественностью является завершение проектного срока эксплуатации энергоблока №5 ЗАЭС - 27.05.2020 г. и разработка в связи с этим отчета по периодической переоценке безопасности энергоблока.

Реализуя права граждан и их объединений на участие в рассмотрении вопросов и принятии решений, связанных с использованием ядерной энергии, исходя из принципов открытости и доступности информации о деятельности Запорожской АЭС, Новоднепровский сельский совет совместно с ОП «Запорожская АЭС» ГП «НАЭК «Энергоатом» 26 августа 2020 года проведет встречу в формате общественных слушаний специалистов Запорожской АЭС с общественностью села Новоднепровка для рассмотрения материалов по обоснованию безопасности продления срока эксплуатации энергоблока №5 ОП ЗАЭС.
 
Отчет по периодической переоценке безопасности энергоблока - основной документ, на основании которого Госатомрегулирование Украины будет принимать решение о возможности продления срока эксплуатации энергоблока.
 
Встреча в формате общественных слушаний специалистов Запорожской АЭС с общественностью села Новоднепровка будет проведена 26 августа 2020 года в 09:00 в помещении сельского Дома культуры по адресу: с. Новоднепровка, ул. Центральная, 11.
 
Информационное обеспечение и поддержка встречи осуществляться специалистами ОП ЗАЭС. Программа мероприятия будет соответствовать формату общественных слушаний и предусматривает:
- презентацию материалов по обоснованию безопасности продления срока эксплуатации энергоблока №5 ОП ЗАЭС;
- ответы на вопросы и замечания участников встречи;
- сбор предложений, вопросов и замечаний, полученных в период проведения встречи.
 
Новоднепровский сельский совет напоминает о продолжающемся адаптивном карантине и будет строго следить при проведении встречи с общественностью в формате общественных слушаний за соблюдением участниками всех противоэпидемических мероприятий, которые введены правительством и будут действовать на момент проведения мероприятия.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика