Новости - Отрасли ТЭК

Среднеуральская ГРЭС возобновила горячее водоснабжение Среднеуральска, Верхней Пышмы и Екатеринбурга


08.08.20 08:48
Среднеуральская ГРЭС возобновила горячее водоснабжение Среднеуральска, Верхней Пышмы и Екатеринбурга На Среднеуральской ГРЭС завершен плановый ремонт теплофикационного комплекса, возобновлена подача теплоносителя в магистральные сети Среднеуральска, Верхней Пышмы и Екатеринбурга.

Среднеуральская ГРЭС (входит в структуру производственных филиалов ПАО «Энел Россия») возобновила подачу теплоносителя в магистральные сети Среднеуральска, Екатеринбурга и Верхней Пышмы.
 
Возобновление горячего водоснабжения после ремонта теплофикационного комплекса произведено 7 августа в 15:00.
 
С 25 июля по 4 августа на электростанции проходили плановые ремонтные работы, требующие полного останова теплофикационного комплекса: замена 120 метров водовода, подающего воду из Волчихинского водохранилища на СУГРЭС, замена устаревшей арматуры, частичная замена насосов. Вместе с тем, в этот период выполнена экспертиза промышленной безопасности оборудования.
 
Этап ремонтных работ на водоподготовительном оборудовании был завершен 3 августа. Затем энергетики провели отмывку водовода исходной воды Волчихинского водохранилища и внутренних трубопроводов на электростанции. После получения анализов качества воды на соответствие требованиям СанПиН, Среднеуральская ГРЭС возобновила подачу теплоносителя в магистральные сети.
 
В настоящее время электростанция в полном объеме обеспечивает параметры теплоносителя в соответствии с графиками, заданными диспетчерами теплоснабжающих компаний, сообщает пресс-служба ПАО «Энел Россия».

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика