Новости - Пресс-релизы

Белгородский филиал «Квадры» на 70% готов к зиме


07.08.20 10:21
Белгородский филиал «Квадры» на 70% выполнил план подготовки теплоэнергетического комплекса региона к зиме. Ход ремонтной кампании проконтролировал заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Квадра» Евгений Жадовец.

«В этом году на подготовку к отопительному сезону в Белгородском регионе «Квадра» выделила 1,2 млрд рублей. Работы идут по графику: мы ведем масштабную замену теплосетей, а также модернизируем оборудование ТЭЦ и котельных», - рассказал Евгений Жадовец.
 
В частности, энергетики меняют износившиеся поверхности нагрева котлов Белгородской ТЭЦ, котельных «Западная» в Белгороде и «Журавлики» в Губкине, продолжается стартовавшая в прошлом году реконструкция Губкинской ТЭЦ.
 
«Замена теплосетей продлится до середины сентября. Из запланированных 15 км мы уже переложили порядка 8 км. Смонтировали теплосети на ул. Островского и Костюкова в Белгороде, работы продолжаются на ул. Гостёнской, Чехова, Некрасова, Народному бульвару и бульвару Юности в областном центре, в Губкине – на ул. Лазарева», - пояснил управляющий директор Белгородского филиала Михаил Чефранов. 
 
Также по графику энергетики Белгородской «Квадры» завершили гидравлические испытания 1035,59 км трубопроводов Белгорода, Губкинского и Валуйского городских округов, Волоконовки и Волоконовского района. Все выявленные в ходе испытаний повреждения устранили, заменив 1,2 км сетей.
 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика