Новости - Отрасли ТЭК

Минэнерго Украины утвердило обновленный устав Энергоатома


04.08.20 09:30
Минэнерго Украины утвердило обновленный устав Энергоатома 3 августа ГП НАЭК «Энергоатом» получило от Министерства энергетики Украины утвержденный в новой редакции устав и подало его на государственную регистрацию.

Напомним, что новый устав долго не рассматривался органом управления, что стало причиной иска в суд, но как только Министерство энергетики Украины выразило готовность обсуждать новую редакцию документа, Энергоатом отозвал этот иск ради установления конструктивного диалога.
 
Обновленный устав возвращает предприятию право утверждать организационную структуру, численность и штатное расписание. Также в нем учтена позиция компании по назначению президента, утверждению финплана, процедуры отчуждения имущества и крупных сделок - то есть, по всем тем вопросам, которые и были предметом судебного иска предприятия к министерству.
 
Отдельной победой «Энергоатом» считает, что устав ставит точки в определении субъектов электронного декларирования в компании и содержит четкий перечень должностей, которые должны подавать электронную декларацию о доходах.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика