Новости - Отрасли ТЭК

На стройплощадку Амурского ГПЗ доставят колонны деметанизации


04.08.20 08:18
На стройплощадку Амурского ГПЗ доставят колонны деметанизации Операция по транспортировке колонны выделения метана от временного причала до стройплощадки Амурского ГПЗ занимает трое суток. Деметанизатор длиной 88 метров, весом в 870 тонн и диаметром более 6 метров максимально аккуратно, со скоростью движения пешехода перевозят на специальных самоходных модульных транспортерах.

Транспортировка проходит с соблюдением всех норм безопасности и преимущественно в ночное время, чтобы не мешать движению автомобилей по дорогам.​ Все 24 километра до стройплощадки Амурского ГПЗ колонна движется в сопровождении​ и под охраной.
 
До конца августа деметанизатор установят на четвертой технологической линии Амурского ГПЗ. Именно в этой колонне, при давлении в 30 атмосфер и температуре до минус 100 градусов Цельсия будет происходить разделение сырьевого газа на метановую фракцию и ценные компоненты, которые затем будут использоваться в качестве сырья на российских предприятиях. Извлеченный этан, например, будет перерабатываться в пластик и различные полимеры. Все это будет происходить рядом с Амурским ГПЗ — на Амурском газохимическом комплексе.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика