Новости - Отрасли ТЭК

МЭС Юга в 2008 году направили 13 млн рублей на охрану труда


27.02.09 10:00
На охрану труда направлено 13 млн рублей, что на 13% больше, чем в 2007 году. В результате проведенных мероприятий на предприятиях МЭС Юга не зафиксировано ни одного случая производственного травматизма.

В прошедшем году в МЭС Юга были созданы комитеты по охране труда, которые проводили регулярную работу с персоналом. Основные задачи комитетов – контроль соблюдения требований по охране труда, предупреждение производственного травматизма и профессиональных заболеваний среди сотрудников. Итогом работы комитетов стало создание благоприятных санитарно-гигиенических условий для работы персонала, укомплектованность рабочих мест аптечками, повышение сознательности работников.
На всех предприятиях МЭС Юга ежемесячно проводились Дни охраны труда, где  особое внимание уделялось знанию персоналом норм техники безопасности, наличию средств индивидуальной защиты, предупреждающих знаков, ограждений и других элементов, обеспечивающих безопасность работы на энергообъектах. В прошедшем году персонал предприятий был полностью обеспечен всей необходимой спецодеждой, средствами индивидуальной защиты, экранирующими и термостойкими комплектами.
В 2008 году 88 сотрудников Управления и предприятий МЭС Юга прошли предэкзаменационную подготовку на базе Учебного комбината в Ессентуках. В процессе обучения сотрудники освоили правила промышленной и пожарной безопасности, освежили знания действующего российского законодательства по вопросам охраны труда.
В эксплуатационном обслуживании МЭС Юга находятся 64 подстанции 110-500 кВ суммарной трансформаторной мощностью около 20 000 МВА и 138 линий электропередачи общей протяженностью свыше 10 000 км.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика