Новости - Отрасли ТЭК

«ОГК-2» за I полугодие снизила выработку электроэнергии на 22%


28.07.20 08:35
«ОГК-2» за I полугодие снизила выработку электроэнергии на 22% За 6 месяцев 2020 года электростанции ПАО «ОГК-2» выработали 22,4 млрд кВтч, что на 22% меньше аналогичного показателя прошлого года (28,7 млрд кВтч).

Уменьшение объемов производства обусловлено падением потребления в энергосистеме и оптимизацией производственной деятельности, в частности, стратегией снижения выработки электроэнергии неэффективным оборудованием.
 
Доля выработки на энергоблоках, введенных в рамках договоров о предоставлении мощности (ДПМ), в первом полугодии 2020 года составила 5,9 млрд кВтч, что соответствует 26,1% от общего объема электроэнергии, произведенной электростанциями ПАО «ОГК-2».
 
Отпуск тепловой энергии с коллекторов ТЭС составил 3,402 млн Гкал, что на 6% ниже показателя первого полугодия 2019 года (3,612 млн Гкал). Снижение связано с более высокой температурой наружного воздуха в отчетный период.
 
ПАО «ОГК-2» – компания тепловой генерации. Контролирующим акционером компании является ООО «Газпром энергохолдинг» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»).
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика