![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Россети Юг» за двое суток построили воздушную ЛЭП для хутора, пострадавшего от степного пожара23.07.20 09:18
Менее двух суток потребовалось специалистам волгоградского филиала «Россети Юг», чтобы заново построить участок линии электропередачи, уничтоженной степным пожаром в Волгоградской области.
Все это время потребители пострадавшего от огня х. Митькин Кумылженского района получали электричество от резервного источника электроснабжения.
В начале июля степной пожар, случившийся в окрестностях хутора, уничтожил большую часть опор воздушной линий электропередачи, снабжающей электроэнергией населенный пункт. В отдаленном поселке проживали всего несколько человек, а большинство домов – сезонные дачи. После ликвидации пожара жилые дома были подключены от генератора, а энергетики немедленно принялись за восстановление электроснабжения. Менее чем за двое суток специалисты филиала установили более 30 опор, построив заново уничтоженный огнем участок воздушной линии электропередачи.
За оперативное восстановление электроснабжения в х. Митькин администрация Кумылженского района выразила энергетикам благодарность за оперативную, слаженную и грамотную работу.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|