Новости - Отрасли ТЭК

«Хевел» и «Россети» договорились о сотрудничестве в сфере ВИЭ


19.07.20 15:26
«Хевел» и «Россети» договорились о сотрудничестве в сфере ВИЭ Заместитель гендиректора «Россетей» Алексей Мольский и глава ГК «Хевел» Игорь Шахрай подписали соглашение о сотрудничестве. Его цель - развитие в России возобновляемых источников энергии.

Соглашение предусматривает реализацию совместных проектов внедрения автономных гибридных энергетических установок с использованием ВИЭ на изолированных территориях, а также реализацию услуг по установке солнечных панелей «под ключ».
 
Новым направлением взаимодействия станет сотрудничество в области микрогенерации, основу которой составляют проекты малой мощности для физических лиц и объектов малого и среднего бизнеса.
 
Кроме того, соглашение предусматривает: развитие отечественных энергоэффективных технологий, работу по актуализации нормативной базы, инженерную и методологическую поддержку при создании и модернизации солнечной генерации, проработку новых решений в рамках интеллектуальной лаборатории цифровых сетей и проектов на зарубежных рынках.
 
«Хевел» – пионер в области солнечной энергетики в России, специализируется на производстве солнечных модулей и строительстве электростанций.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика