Новости - Пресс-релизы

Энергетики Курскэнерго восстанавливают нарушенное непогодой энергоснабжение


15.07.20 21:21
15 июля 2020 года в регионе произошло резкое ухудшение погодных условий, связанных с прохождением по территории Курской области атмосферного фронта, сопровождающегося дождем, грозами, сильным порывистым ветром, превышающим местами 20 метров в секунду. Стихия провоцирует обрывы и схлестывания проводов, выпадение деревьев из-за границ просек на ЛЭП.

 В эпицентре непогоды оказались населенные пункты Рыльского и Золотухинского районов. Социально-значимых объектов среди попавших в зону отключения нет.
 
Энергетики заблаговременно готовились к удару непогоды. В 11:00 15 июля штаб «Россети Центр Курскэнерго» ввел РПГ, все силы и средства приведены в режим повышенной готовности. 
 
Ремонтные бригады филиала незамедлительно приступили к ликвидации технологических нарушений. На 14:00 на выполнении аварийно-восстановительных работ задействованы 7 бригад, 7 единиц техники, 22 специалиста.
 
Энергетики планируют запитать пострадавших от стихии потребителей в ближайшие часы, в том числе по резервным схемам электроснабжения.
 
Оперативный персонал Курскэнерго проводит восстановительные работы во взаимодействии с территориальными органами МЧС и органами местного самоуправления.
 
Курскэнерго обращает внимание населения на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередачи. Запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.
 
О фактах нарушения электроснабжения можно сообщать по бесплатным прямым номерам: 8 800-50-50-115 или короткому номеру 13-50 (для стационарных телефонов) или в ближайший район электрических сетей.
 
Кроме того, потребители «Россети Центр» могут отправлять сообщения об отключениях по телефону +7 (915)-38-000-38 в Viber.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика