Новости - Отрасли ТЭК

"ЕЭСК" пресекает несанкционированные подключения


26.02.09 13:05
«В результате несанкционированных подключений падает напряжение в электрических сетях и снижается качество поставляемой электроэнергии», - отметил главный инженер ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» Олег Мошинский.

Но главное - компания недополучает прибыль, которая расходуется на профилактические работы и ремонт оборудования.
За 2008 год специалисты ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» взыскали с потребителей, подключившихся к электрическим сетям без заключения договора, 6,4 млн рублей. Из них более 6,3 млн - с юридических и 49 тыс. рублей - с физических лиц.
В ОАО «ЕЭСК» ведется планомерная работа по пресечению бездоговорного потребления электроэнергии. Специалисты систематически проверяют наличие у потребителей договоров, для контроля на каждый трансформаторный пункт составляется ведомость, в которой указываются фактически подключенные потребители и номера их договоров. Если договора нет,  составляется акт хищения электроэнергии. Так, в 2008 году было составлено 133 акта о бездоговорном потреблении электроэнергии.
Также в 2008 году сотрудники Екатеринбургской электросетевой компании составили 264 акта о безучетном потреблении электроэнергии. Эти документы оформляются в случаях, когда нарушена схема учета потребляемой электроэнергии и клиенты пытаются задекларировать объемы, которые меньше фактически потребленных. Для борьбы с безучетным потреблением специалисты ОАО «ЕЭСК» проводят проверки правильности схем учета электроэнергии у юридических и физических лиц. За прошлый год с недобросовестных потребителей была взыскана сумма в 2,3 млн рублей. Из них 1,4 млн приходится на юридических лиц, 0,9 млн – на физических.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика