Новости - Отрасли ТЭК

«ЛУКОЙЛ-Пермь» модернизирует систему очистки пластовой воды


09.07.20 08:23
«ЛУКОЙЛ-Пермь» модернизирует систему очистки пластовой воды Екатеринбургский филиал Главгосэкспертизы России рассмотрел проектную документацию и результаты инженерных изысканий на модернизацию установки сброса пластовой воды «Шагирт» на территории цеха добычи нефти и газа ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь».

По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение. 
 
ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» — одно из крупнейших предприятий в структуре ПАО «ЛУКОЙЛ», которое ведет разведку и разработку нефтегазовых месторождений в Пермском крае, а также в республиках Коми, Башкортостан, Удмуртия и в Свердловской области. Цех добычи нефти и газа № 3, расположенный в селе Шагирт в Куединском муниципальном районе Пермского края, занимает третье место по объемам добычи в ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь». Сейчас здесь продолжаются работы в рамках инвестиционной программы модернизации. 
 
В ходе реализации проекта, получившего положительное заключение Екатеринбургского филиала Главгосэкспертизы России, на территории действующей производственной площадки установки предварительного сброса воды «Шагирт» будет построена установка очистки пластовой воды, в том числе очистные сооружения пластовой воды, азотная установка, емкости для шлама, уловленной нефти и производственного запаса воды. Здесь также установят молниеотвод и иные технологические и вспомогательные объекты и сооружения. 
 
Производственный комплекс для очистки пластовой воды будет расположен на отдельном огражденном участке, площадью около 5,75 тыс. кв. м. Производительность новой установки составит 224 куб. м/ч. 
 
Проектировщик – ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» (Филиал ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» ПермНИПИнефть в г. Перми). 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика