![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
За короткое якутское лето Депутатская ТЭЦ отремонтирует паровой котел, турбину и вспомогательное оборудование22.06.20 09:39
Энергетики Усть-Янского района завершили отопительный сезон 2019-2020 года в поселке Депутатский.
С установлением стабильной среднесуточной температуры воздуха выше +8ºС Депутатская ТЭЦ приостанавливает выработку тепловой энергии для потребителей административного центра района до наступления нового осенне-зимнего периода.
Специалисты Депутатской ТЭЦ провели испытания на максимальную температуру тепловых сетей, гидравлические испытания на прочность и плотность тепловых сетей.
В связи с достижением верхней критической отметки в водохранилище «Поисковый» по указанию администрации МО поселка Депутатский введен в работу сифон №1 для поддержания оптимального уровня воды.
Ежемесячно специалистами группы охраны окружающей среды АО «Сахаэнерго» проводятся анализы воды из водоемов на микробиологические, санитарно-химические, бактериологические и паразитологические исследования. По результатам исследований проб, взятых 9 июня, планируется запуск глубинных насосов на водохранилище «Поисковый» и перевод водоснабжения с озера «Иргичээн» на «Поисковый».
За короткий летний сезон энергетикам предстоит осуществить ремонт парового котла №5, паровой турбины №2 и вспомогательного оборудования.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|