Новости - Отрасли ТЭК

«Запорожтрансформатор» поставит в Грузию оборудование для реконструкции подстанций 500 кВ


22.06.20 07:14
«Запорожтрансформатор» поставит в Грузию оборудование для реконструкции подстанций 500 кВ Частное акционерное общество «Запорожтрансформатор» (ЗТР) заключило контракт на поставку автотрансформаторов для Грузии в рамках реконструкции сетевых подстанций 500 кВ. Конечным Заказчиком оборудования выступает АО «Грузинская государственная электросистема».

Согласно условиям договоров ЗТР поставит два автотрансформатора 167 МВА/500 кВ для подстанции «Зестафони-500»  и автотрансформатор 267 МВА/500 кВ для подстанции «Гардабани-500».
 
Подготовка к тендеру длилась около года, в ходе которой велись переговоры с поставщиками комплектации и  с подрядными организациями.
Помимо ЧАО «Запорожтрансформатор» в тендере приняли участие китайские и российские производители трансформаторного оборудования, но лучшее ценовое предложение и тот факт, что ЧАО «ЗТР» зарекомендовало себя на рынке Грузии как производителя качественного и надежного оборудования, стали решающими при выборе Поставщика.
 
В процессе подготовки тендера  ЗТР пришлось  столкнуться с рядом трудностей, одной из которых было то, что вся тендерная документация оформляется только на грузинском языке. Однако и это не помешало ЗТР одержать уверенную победу в грузинском тендере.
 
На данный момент уже ведется разработка конструкторской документации по данному проекту. Отгрузка оборудования планируется в 4 квартале 2020 года.
Это не первая поставка трансформаторов для Грузии. В прошлом году ЗТР поставил блочный трансформатор 125 МВА для каскада Перепадных ГЭС.
 
Материал подготовил к публикации Владимир Алексеев
©Energyland.info







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика