Новости - Отрасли ТЭК

ТЭЦ–2 в Бишкеке будет работать на природном газе


17.06.20 11:39
ТЭЦ–2 в Бишкеке будет работать на природном газе В рамках рабочей поездки в Бишкек председатель Государственного комитета промышленности энергетики и недропользования Кыргызской Республики Эмиль Осмонбетов посетил ТЭЦ-2 и подстанцию 220/110/10 кВ «Ала-Арча».

Генеральный директор ОАО «Электрические станции» проинформировал о текущей ситуации ТЭЦ – 2 г. Бишкек и рассказал о вариантах реабилитации ТЭЦ в теплофикационном режиме, режиме комбинированной выработки электро- и теплоэнергии с использованием основного топлива – природного газа, в качестве резервного топлива - мазута.
 
Также предложен вариант по строительству парогазовой установки на территории ТЭЦ-2 с комбинированной выработкой электро- и теплоэнергии.
 
В целях улучшения теплоснабжения г. Бишкек в 1986 под строительство пиковой котельной для города Фрунзе и трасс внешних инженерных коммуникаций к ней было выделено 138,49 га земель, из которых 77,1 га в постоянное пользование. Земельный участок ТЭЦ -2  на данный момент составляет 62,22 га.
 
Председатель ГКПЭН КР Эмиль Осмонбетов отметил, что ТЭЦ – 2 Бишкек нужна городу и необходимо поскорее достроить, также обеспечить тепловой энергией расположенные вблизи дома.
 
Эмиль Осмонбетов также посетил подстанцию 220/110/10 кВ «Ала-Арча» им. И.А. Давыдова и ознакомился с работой питающего центра. В связи с увеличением нагрузки на ПС «Ала-Арча», обсужден вопрос о необходимости замены автотрансформаторов мощность по 200 МВА на автотрансформаторы мощностью по 250 МВА.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика