Новости - Отрасли ТЭК

В Сочи для ЛЭП-провайдеров наступили черные ночи


16.06.20 23:53
В Сочи для пиратских провайдеров наступили ночи Верховный суд РФ подтвердил правоту «Россети Кубань» в деле о незаконном размещении ВОЛС провайдером в Сочи. Всего в Сочи и Туапсинском районе за последний год выявили 350 подобных фактов.

«Россети Кубань» намерены взыскать с компании-ответчика, самовольно разместившей на опорах линий электропередачи волоконно-оптические линии связи,  200 тысяч рублей за неоюосованное обогащение и расходы по демонтажу. 
 
Один из провайдеров г. Сочи, пытаясь оспорить решение суда, признавшего незаконность размещения ВОЛС на энергообъектах компании «Россети Кубань» в городе-курорте, обратился в Верховный суд Российской Федерации. Однако, изучив материалы дела, суд счел ее необоснованной. 
 
«Руководствуясь положениями Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 07.07.20003 № 126-ФЗ «О связи», Правилами недискриминационного доступа к инфраструктуре для размещения сетей электросвязи, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.2014 № 1284, суды оценили представленные в материалы дела доказательства в порядке статьи 71 АПК РФ, установили, что общество без правовых оснований пользовалось принадлежащими компании опорами линий электропередачи, и пришли к выводу о наличии оснований для взыскания неосновательного обогащения», – сказано в определении Верховного суда РФ. 
 
Теперь интернет-провайдеру, допустившему незаконное размещение своих линий связи на объектах электросетевого комплекса компании «Россети Кубань» необходимо будет возместить ущерб от неосновательного обогащения в размере 200 тысяч рублей. 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика