![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Нижнекамскнефтехим» установит на новом производстве ДССК оборудование для очистки отработанного воздуха16.06.20 08:36
В ПАО «Нижнекамскнефтехим» продолжается реализация проекта по строительству производства функционализированного дивинил-стирольного синтетического каучука (ДССК).
Особенность нового промышленного объекта – наличие дополнительного оборудования, предназначенного для уменьшения загрязнения атмосферного воздуха. С этой целью на производстве ДССК предусмотрена установка для очистки воздушных выбросов. Данное оборудование установят в цехе выделения, дегазации, сушки, упаковки и комплектации ДССК.
Очистка отработанного загрязненного воздуха здесь проходит в два этапа. На первом – воздух очищается от механических примесей и взвешенных частиц, проходя через слой воды. Далее, на втором этапе, воздушная смесь подвергается регенеративному термическому окислению от углеводородных компонентов. Это достигается путем нагревания отработанного воздуха в камере окисления. Установка состоит из трех камер, заполненных керамическими сотовыми элементами, которые выполняют функцию теплообменника. При высокой температуре загрязняющие вещества полностью окисляются, образуя при этом углекислый газ и воду. Таким образом, степень очистки при данном процессе составляет не менее 99%.
Кроме этого, в процессе работы установки не требуется существенных затрат на энергоресурсы. Она безопасна и неприхотлива в обслуживании.
Данная установка по очистке воздушных выбросов уже поступила на вооружение нефтехимиков. В скором времени специалисты приступят к монтажу оборудования.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|