![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Электропотребление в Хабаровском крае и ЕАО за январь-май выросло на 2%16.06.20 06:58
За пять месяцев 2020 года потребление в энергосистеме двух регионов достигло 4 млрд 668,6 млн кВт•ч, что выше уровня аналогичного периода прошлого года на 2,0%. С поправкой на дополнительный день 29 февраля високосного 2020 года рост потребления составил 1,3%.
По оперативным данным филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Хабаровского края и Еврейской автономной области», в мае 2020 года потребление электроэнергии в энергосистеме Хабаровского края и Еврейской автономной области составило 750,9 млн кВт•ч, что на 2,1 % выше показателя мая 2019 года.
В прошлом месяце электростанции Хабаровского края выработали 624,9 млн кВт•ч энергии – на 7,6 % больше, чем годом ранее.
Электростанции Хабаровского края за январь – май текущего года выработали 3812,0 млн кВт•ч, что уступает прошлогоднему показателю 6,1 %. С учетом дополнительного дня в феврале 2020 года выработка снизилась на 6,7 %.
Разница между потреблением и выработкой на территории Хабаровского края и ЕАО объясняется перетоками электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи между энергосистемами ОЭС Востока.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|