![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Волонтеры ВИЗ-Стали доставили ветеранам завода 10 тонн продуктов и средств гигиены15.06.20 19:24
Волонтеры екатеринбургских заводов ВИЗ-Сталь и ВИЗ (входят в Группу НЛМК, производство трансформаторной стали) при поддержке социального партнера НЛМК благотворительного фонда «Милосердие» помогли почти тысяче ветеранов предприятия продуктами и товарами первой необходимости в период сложной эпидемиологической обстановки из-за COVID-19.
Добровольцы второй месяц доставляют наборы заслуженным заводчанам домой в свободное от работы время.
В состав подарочного набора входят несколько видов круп и консервов, макароны, чай, кондитерские изделия и конфеты, сливочное и растительное масло, бытовая химия, средства личной гигиены и многое другое. Общий вес доставленных подарков составил около 10 тонн.
Перед началом работы каждый доброволец прошел инструктаж о правилах безопасности в период пандемии COVID-19 и получил средства индивидуальной защиты: маски, перчатки и санитайзеры. Волонтеры передавали ветеранам пакеты с товарами первой необходимости бесконтактным способом с соблюдением социальной дистанции.
«К проекту «Мы рядом» наши волонтеры подключились в период сложной эпидемиологической обстановки. Новый вирус поставил пожилых людей в непростую ситуацию и практически отрезал их от внешнего мира. К сожалению, не у всех есть родственники и близкие люди, поэтому добровольцы завода помогают дать ветеранам именно то, в чем они сегодня особенно нуждаются – внимание, заботу и адресную помощь», – отметила начальник отдела кадров ВИЗ-Стали Ольга Щербо.
В волонтерском движении на заводе участвуют около 70 работников.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|