Новости - Отрасли ТЭК

Распадская угольная компания устанавливает на предприятиях кабины дезинфекции


09.06.20 09:07
Распадская угольная компания устанавливает на предприятиях кабины дезинфекции На предприятиях Распадской угольной компании (управляет угольными активами ЕВРАЗа) усилены меры защиты от COVID-19. Устанавливаются кабины дезинфекции, здравпункты и диспетчерские оборудуются защитными экранами, а сотрудникам выдают лицевые щитки.

Кабины дезинфекции – это российская разработка, которая позволяет обрабатывать одежду, сумки входящего буквально за несколько секунд.
 
После того, как человек заходит в кабину, срабатывает датчик движения и на уровне плеч распыляется мелкодисперсный туман из дезинфицирующего средства. Средство абсолютно безопасно и для кожи, и для одежды.
 
Первая такая кабина появилась в офисном здании Распадской угольной компании в Новокузнецке. После удачной апробации принято решение установить оборудование на предприятия компании.
 
 
Лицевые щитки и защитные экраны – дополнительный барьер для инфекции помимо уже принятых мер: масочного режима, обработки рук и помещений. Прозрачные экраны устанавливают в местах повышенной проходимости: в кабинетах предсменного медосмотра, у начальников смен и диспетчеров. Они отсекают воздушные потоки и препятствуют распространению возможных бактерий и вирусов. Лицевые щитки защищают слизистые глаз от проникновения вируса. Как средство индивидуальной защиты их получат те сотрудники, кто чаще всего общается с коллегами: референты, работницы ламповых и столовых. Уже сегодня по предприятиям Распадской распределено 500 лицевых щитков. Еще 700 поступят в ближайшее время.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика