Новости - Отрасли ТЭК

«Энергоатом» обнародовал свой «дорожный план» преодоления кризиса


05.06.20 08:22
«Энергоатом» обнародовал свой «дорожный план» преодоления кризиса «Наша первоочередная задача - вывести компанию из кризиса», - так прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг НАЭК «Энергоатом», вице-президент по развитию компании Герман Галущенко.

«Энергоатом - стратегическое государственное предприятие, которое в связи с проблемами функционирования рынка в последнее время непрерывно увеличивает долговую нагрузку. Но так не должно быть! У компании есть все возможности, чтобы приносить прибыль, чтобы страна зарабатывала, специалисты-атомщики получали достойную заработную плату, а конечный потребитель - комфортную и понятную цену на электроэнергию. Поверьте, всего этого реально достичь», - сообщил Герман Галущенко.
 
Он также отметил, что «на данный момент компания видит политическую волю руководства страны решить эту сложную проблему и готова активно принимать в этом процессе участие. Для нас первоочередная задача - вывести Энергоатом из кризиса. Да, эта ситуация создана не сегодня, но нам ее решать, и мы готовы к этому».
 
Напомним, что в понедельник, 1 июня, под председательством секретаря СНБО Алексея Данилова состоялось заседание рабочей группы экспертов по вопросу урегулирования ситуации на энергетическом рынке. По его результатам «Энергоатом» обнародовал свой «дорожный план» преодоления кризиса.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика