Новости - Отрасли ТЭК

Системный оператор достиг финиша по ключ-показателям программы инновационного развития за 2019 год


04.06.20 16:15
Системный оператор достиг целевых значений по ключевым показателям программы инновационного развития за 2019 год На основе достигнутых результатов Системным оператором разработан проект Программы инновационного развития АО «СО ЕЭС» на 2020 – 2024 годы и на перспективу до 2029 года. В настоящее время документ проходит установленные корпоративные процедуры согласования.

30 апреля Совет директоров АО «СО ЕЭС» утвердил Отчет об исполнении Программы инновационного развития АО «СО ЕЭС» на 2017 – 2021 годы и на перспективу до 2025 года (ПИР) за 2019 год. По итогам реализации мероприятий программы в 2019 году компания достигла целевых значений всех ключевых показателей эффективности и показателей эффективности ПИР.
 
Отчет подготовлен в соответствии с Методическими материалами по ежегодной отчетности о реализации программ инновационного развития госкомпаний, одобренными Межведомственной рабочей группой по реализации приоритетов инновационного развития президиума Совета при Президенте Российской Федерации по модернизации экономики и инновационному развитию России 27.02.2018 г.
 
Инновационная деятельность АО «СО ЕЭС» в 2019 году способствовала технологическому обновлению компании, актуализации нормативно-технической базы по вопросам повышения надежности ЕЭС России, реализации проектов цифровых преобразований электроэнергетической отрасли России.
 
Основными направлениями инновационной деятельности в отчетном периоде стали: разработка новых и совершенствование действующих моделей, методов, способов и систем планирования и управления электроэнергетическими режимами ЕЭС России, развитие механизмов, способствующих внедрению российских технологий в производство и импортозамещению приобретаемой иностранной продукции, развитие механизма управления спросом на электрическую энергию, а также механизмов взаимодействия с разработчиками и поставщиками инновационных решений. Также в рамках программы финансировались мероприятия по обеспечению профессиональной готовности персонала, кадровой и образовательной деятельности.
 
В 2019 году Системный оператор обеспечил выполнение всех мероприятий ПИР с надлежащим уровнем их финансирования. Фактическое финансирование составило 1 582,41 млн. рублей без НДС, что соответствует 108,12 % от планового значения.
 
По итогам реализации мероприятий в 2019 году компания фактически достигла целевых значений всех ключевых показателей эффективности и показателей эффективности Программы инновационного развития, что свидетельствует о качественном выполнении ее мероприятий.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика