![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
В Норильске введен режим ЧС из-за масштабного разлива топлива на ТЭЦ04.06.20 07:01
Губернатор края Александр Усс, глава МЧС России Евгений Зиничев, заместитель генерального прокурора РФ Николай Шишкин прибыли в Норильск для принятия на месте решения о механизмах ликвидации последствий экологической катастрофы, вызванной утечкой дизельного топлива из резервуара Норильской топливно-энергетической компании (НТЭК).
Глава региона и руководитель МЧС осмотрели поврежденный резервуар НТЭК, из которого вытекло более 20 тысяч кубометров топлива.
В программе рабочей поездки – облет территории разлива дизтоплива и участие в общем совещании с представителями федеральных структур, компании, администрации города.
Напомним, накануне на совещании у президента РФ Владимира Путина было дано поручение правоохранительным органам проверить действия НТЭК по информированию органов власти и принятию мер, направленных на борьбу с утечкой топлива. Также по поручению главы государства введён режим ЧС федерального характера.
Читайте также:
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|