![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Ровенская РАЭС отключила от сети и вывела в резерв энергоблок №321.05.20 16:28
В связи с балансово-системными ограничениями ГП «НАЭК« Энергоатом» по принятой заявке 21 мая 2020 в 13:15 отключен от сети и переведен в резерв энергоблок №3 (ВВЭР-1000) Ровенской АЭС.
Согласно новому прогнозному энергобалансупроизводства и потребления электроэнергии в энергосистеме Украины на 2020 год плановый срок пребывания энергоблока в резерве - до 04.08.2020.
За прошедшие сутки на Ровенской АЭС в работе находились все четыре энергоблока с суммарной нагрузкой 2256 МВт. Действуют балансовые ограничения. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.
За прошедшие сутки энергоблоками РАЭС произведено 54,2 млн кВт/ч электроэнергии, с начала месяца - 1 млрд 117 млн 100 тыс. кВт/ч и с начала года - 7 млрд 972 млн 700 тыс. кВт/ч.
Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации не было.
Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялся и находится в пределах действующих норм.
Напомним, сегодня, 21 мая 2020 в 10:31 энергоблок №6 Запорожской АЭС подключен к сети после завершения текущего ремонта.
Читайте также:
18.05.20 Качественный сервис – обязательный фактор эффективности и надежности оборудования газоподготовки
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|