Новости - Отрасли ТЭК

На нефтетрубопроводе в Южной Индии установят 300 приводов Rotork


15.05.20 22:53
На нефтетрубопроводе в Южной Индии установят 300 приводов Rotork Приводы Rotork предназначены для использования в отдаленных местах на индийских трубопроводах, обеспечивая решение задач контроля и безопасности, а также облегчая поток нефти с ключевого нефтеперерабатывающего завода.

Для использования на индийском трубопроводе протяженностью почти 700 км было разработано более 300 приводов Rotork.
 
Трубопровод, который в настоящее время строится, протянется через Южную Индию и будет транспортировать поставки с ключевого нефтеперерабатывающего завода. Из-за большого масштаба проекта требуется большое количество приводов, и все диапазоны CMA, IQ и SI Rotork были определены.
 
Заказчик выбрал приводы CML-1500 и CML-3000 в первую очередь для безотказной работы клапана с приводом от двигателя (MOV) и модулирующей работы шарового клапана. Они будут установлены в отдаленных местах вдоль трубопровода протяженностью 695 км, где ручное управление будет непрактичным. Кроме того, они являются решением с низким энергопотреблением (менее 1 Вт в режиме ожидания), что делает их идеальными для удаленных приложений.
 
Электрогидравлические приводы си также будут установлены для обеспечения безопасности критических отказоустойчивых работ на трубопроводе. Они были выбраны из-за требования сертификации SIL3 и их высокой крутящей способности, что означает, что они способны обеспечить отказоустойчивые решения на более крупных клапанах трубопровода. С линейным выходом крутящего момента до 4 580 КН (1 029 625 фунтов) и частичным выходом крутящего момента до 500 000 Нм (368 781 фунт).ft), эти приводы предназначены для удовлетворения современных потребностей в области контроля и безопасности.
 
Линейка интеллектуальных электроприводов Rotork IQ будет устанавливаться на шаровые краны и пробковые клапаны по всей длине трубопровода. Они будут обеспечивать жизненно важные изолирующие функции, гарантируя, что поставки нефти и газа могут быть прекращены в случае чрезвычайной ситуации, что поможет устранить риск пожара или взрыва. Эти приводы взрывозащищенны и продолжают обеспечивать отслеживание положения даже при потере мощности, что делает их подходящими для применения в трубопроводах.
 
Все приводы будут соединены ведущей сетевой шиной Rotork Pakscan™ и подключены через главные станции Rotork, установленные на подстанциях вдоль трубопровода. До 240 полевых устройств на 20-километровом двухпроводном контуре могут управляться одной главной станцией, что делает их идеальными для применений, где необходимо дистанционное управление приводами. Мастер-станция Rotork доступна в одинарной или двойной конфигурации, в то время как опция горячего резервирования обеспечивает реплику устройства, чтобы взять на себя управление сетью и обеспечить надежность.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика