Новости - Отрасли ТЭК

Балаковская АЭС в 2019 году направила более 300 млн рублей на финансирование мероприятий по охране труда


30.04.20 14:48
Балаковская АЭС в 2019 году направила более 300 млн рублей на финансирование мероприятий по охране труда «Лучшим показателем состояния охраны труда на Балаковской АЭС является отсутствие уже на протяжении 15 лет несчастных случаев, производственного травматизма и профзаболеваний у персонала», - подчеркнул начальник отдела охраны труда Виктор Ермилов.

Средства были направлены на приобретение средств индивидуальной защиты и смывающих и обезвреживающих средств, на совершенствование системы управления охраной труда путем внедрения новых процедур контроля, развития информационных систем, наглядной агитации и пропаганды охраны труда, внедрения нового оборудования и оснастки.
 
В рамках Всемирного дня охраны труда на Балаковской АЭС по традиции прошел комплекс мероприятий, направленных на предотвращение нарушений на производственных площадках и повышение культуры безопасности. 
 
Среди мероприятий - неделя безопасного труда, посвященная пропаганде применения средств индивидуальной защиты персоналом; станционный День охраны труда в заочном формате. Впереди – конкурс среди уполномоченных по охране труда и обучающий семинар на тему: «Порядок организации безопасного ведения работ на высоте» перенесены на более поздние сроки.
 
Стоит отметить, что по итогам 2019 года Балаковская АЭС отмечена дипломом победителя XVII смотра-конкурса по охране труда Саратовской области в сфере энергетики. Конкурс проводится областным министерством занятости, труда и миграции. Его участниками стали более 700 организаций из муниципальных районов области, добившихся значительных успехов в обеспечении безопасных условий труда при отсутствии несчастных случаев на производстве и выявленных у работников профессиональных заболеваний.

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика