Новости - Отрасли ТЭК

Годовое общее собрание акционеров «НОВАТЭКа» избрало совет директоров и утвердило дивиденды


27.04.20 15:54
Годовое общее собрание акционеров «НОВАТЭКа» избрало Совет директоров и утвердило дивиденды С учетом промежуточных дивидендов, суммарные дивидендные выплаты акционерам «НОВАТЭКа» за 2019 год составят 32,33 рубля на одну обыкновенную акцию (323,3 рубля на одну ГДР), что на 24,1% больше по сравнению с дивидендами за 2018 год.

Дата, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов - 8 мая 2020 года. Дивиденды будут выплачены денежными средствами не позднее 16 июня 2020 года.
 
Кроме того, годовое общее собрание акционеров ПАО «НОВАТЭК» избрало совет директоров общества и утвердило аудитора.
 
В состав совета директоров избраны:
 
Акимов Андрей Игоревич, Председатель Правления «Газпромбанк» (Акционерное общество);
Арно Ле Фолль, Генеральный директор «Тоталь Разведка Разработка Россия»;
Боррелл Майкл, Старший вице-президент концерна «Тоталь» по региону Северное море и Россия;
Кастень Робер, член Совета директоров компании VINCI;
Митрова Татьяна Алексеевна, директор Центра энергетики Московской школы управления СКОЛКОВО;
Михельсон Леонид Викторович, Председатель Правления ПАО «НОВАТЭК»;
Наталенко Александр Егорович, Заслуженный геолог России, лауреат Государственной премии Российской Федерации;
Орлов Виктор Петрович, Президент Российского геологического общества (РосГео), лауреат Государственной премии Российской Федерации в области науки и техники;
Тимченко Геннадий Николаевич, член Совета директоров ПАО «СИБУР Холдинг», Председатель экономического совета французских и российских предприятий Франко-российской торгово-промышленной палаты, Председатель Российской части Совета НП «Российско-Китайский Деловой Совет».
 
Утвердить аудитором ПАО «НОВАТЭК» на 2020 год решили АО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит».
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика