Новости - Мировые новости

Энергоэффективные технологии ABB применят для первого СПГ-буксира в Сингапуре


21.04.20 18:30
Энергоэффективные технологии ABB применят для первого СПГ-буксира в Сингапуре Системы электродвижения, энергоснабжения, хранения энергии ABB станут пилотным проектом для первого буксира в Южной Азии, который сможет переключаться с режима работы на двигателях на сжиженном природном газе на питание от аккумуляторной батареи.

Оператором буксира, который будет работать в порту Сингапура, является дочерняя компания Sembcorp Marine - Jurong Marine Services. Судно будет построено на верфи Sembcorp Marine и будет сдано к концу 2020 года.
 
СПГ в качестве топлива практически исключает выбросы оксида серы в атмосферу. Портовое управление Сингапура (МРА) также поддерживает инициативы по его использованию в рамках достижения цели Международной морской организации (IMO) по двукратному сокращению выбросов углекислого газа к 2050-му году.
 
Проект интересен тем, что система ABB на постоянном токе Onboard DC Grid впервые будет установлена на буксире в Южной Азии. Ее применение позволит оптимизировать потребление топлива. Аккумуляторные батареи мощностью 904 кВт/ч обеспечат работу с нулевым уровнем выбросов и сгладят пиковые нагрузки.
 
"Для ABB это прорыв в области технологий накопления и сохранения энергии в сегменте буксиров, а также серьезное признание Onboard DC Grid в качестве оптимального решения для эффективного управления питанием гибридных силовых установок, - комментирует Юха Коскела (Juha Koskela), руководитель направления "Морская промышленность" ABB. - Судовые системы, соответствующие требованиям завтрашнего дня, важны для буксиров и других вспомогательных портовых судов, поскольку именно они будут одними из первых, кому придется столкнутся с неизбежными экологическими ограничениями. Также это прекрасный пример того, как локальная команда следует региональным приоритетам, воплощая в жизнь наше видение "Электрификация. Цифровизация. Связь" (Electric. Digital. Connected).
 
Когда дело доходит до быстроменяющихся нагрузок, характерных для буксирных работ, двигатели на газе могут столкнуться с дополнительными сложностями. Применение системы ABB Onboard DC Grid позволяет двигателям буксира работать на разных скоростях и оптимизировать экономию топлива на каждом уровне нагрузки.
 
Кроме того, благодаря интеграции с источником накопления энергии, батареи смогут обеспечивать питание движительной установки буксира практически мгновенно. Используя возможности Onboard DC Grid, двигатели на СПГ не будут нуждаться в привязке к фиксированной скорости при динамических нагрузках и смогут подавать энергию при переменных оборотах в минуту (об/мин), что дополнительно повышает эффективность, реагирование и устойчивость буксирных операций.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика