![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Объем снегозапасов в бассейне реки Енисей на 18% ниже средних многолетних значений21.04.20 07:30
За последнюю неделю приток воды к створу Саяно-Шушенской ГЭС стабильно повышался и накануне достиг 1350 м³/с (+170 м³/с за сутки), что свидетельствует о начале половодья на реке Енисей в районе Саяно-Шушенского водохранилища.
По предварительным прогнозам Гидрометцентра России, приток воды в Саяно-Шушенское водохранилище во втором квартале ожидается в пределах 19,7 – 25,2 км³ при норме 20,1 км³, объем снегозапасов в бассейне реки Енисей оценивается на 18% ниже средних многолетних значений.
На Саяно-Шушенской и Майнской ГЭС подготовка к безопасному прохождению периода половодья и паводков 2020 года проводилась в плановом режиме. Была создана паводковая комиссия и утвержден план мероприятий, включающий более 70 мероприятий. Главная задача комиссии – обеспечить надежное функционирование объектов гидроэнергетического комплекса, а также бесперебойную эксплуатацию оборудования на протяжении всего половодно-паводкового периода.
Гидротехнические сооружения и оборудование гидростанций готовы к надежной и безопасной работе во время пропуска половодья. Проведены необходимые тренировки, ГЭС обеспечены необходимыми материалами и техникой.
На протяжении всего периода «большой воды» комиссия ежесуточно будет контролировать исполнение плана мероприятий и производить его корректировку для обеспечения безопасного и эффективного пропуска паводковых вод, регулярно анализировать возможные риски для объектов комплекса и нижележащих территорий, а также оперативно обмениваться информацией с органами исполнительной власти Республики Хакасия, региональными и городскими паводковыми комиссиями, территориальными органами МЧС России и Росгидромета. Все работы проводятся с соблюдением правил защиты персонала от коронавирусной инфекции.
Читайте также:
15.04.20 На публичное обсуждение до 30 июня выносят национальные стандарты в области умной энергетики
15.04.20 Система воздушного отопления станет отличной альтернативой традиционной водяной или электрической
10.04.20 Совет рынка о режиме работы организаций коммерческой инфраструктуры с 6 по 30 апреля 2020 года
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|