![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Кольская ГМК заменит распределительные устройства на подстанциях в Мончегорске20.04.20 11:25
На Мончегорской промплощадке Кольской ГМК (дочернее предприятие ГМК «Норильский никель») проводится техническое перевооружение распределительной подстанции РП-72 и главной понизительной подстанции 11Е (ГПП-11Е).
Эти подстанции были введены в эксплуатацию в 1981 году при строительстве 5-й очереди расширения комбината Североникель. За это время их оборудование физически и морально устарело. К тому же многие комплектующие сняты с производства. Для обеспечения надёжного и бесперебойного электроснабжения потребителей на РП-72 и ГПП-11Е проведут замену морально и физически устаревших распределительных устройств РУ-10 кВ на современное оборудование.
В новых распределительных устройствах – по 2 секции шин 10 кВ, каждая из которых состоит из ячеек с вакуумными выключателями, микропроцессорными блоками защиты, дуговой защитой на оптических датчиках, антирезонансными трансформаторами напряжения.
Модернизация РП-72 и ГПП-11Е гарантирует надежное и стабильное электроснабжение важнейших подразделений Кольской ГМК – основных технологических переделов цеха электролиза никеля, объектов центра энергообеспечения, а также сторонних потребителей.
Предполагается, что все работы будут завершены в конце 2020 года. Общая стоимость проекта составляет порядка 350 млн рублей.
Читайте также:
15.04.20 На публичное обсуждение до 30 июня выносят национальные стандарты в области умной энергетики
15.04.20 Система воздушного отопления станет отличной альтернативой традиционной водяной или электрической
10.04.20 Совет рынка о режиме работы организаций коммерческой инфраструктуры с 6 по 30 апреля 2020 года
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|