![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
Южно-Украинская АЭС включила в сеть энергоблок №116.04.20 05:27
15 апреля 2020 года в 13:00 после завершения текущего ремонта энергоблок №1 Южно-Украинской АЭС подключен к энергосети Украины. Во время текущего ремонта, который согласно с оперативной заявкой длился с 10 апреля, была выполнена гидроочистка теплообменного оборудования.
После завершения текущего ремонта на первом блоке, согласно утвержденным планам, на ЮУАЭС начнется средний планово-предупредительный ремонт с перегрузкой топлива на энергоблоке №2. Таким образом, параллельно с нагрузкой первого блока выполняется разгрузка второго энергоблока.
По состоянию на 14 часов 15 апреля оборудование первого, второго и третьего блоков ЮУАЭС работает в заданном режиме.
Радиационный фон на промышленной площадке находится на уровне естественных фоновых значений, которые были измерены до пуска АЭС. 15 апреля 2020 года он составляет 0,10 мкЗв/ч. Выбросы и сбросы радиоактивных веществ в окружающую среду не превышают установленных допустимых значений.
Южно-Украинская АЭС расположена на берегах Южного Буга в городе Южноукраинск Николаевской области и является обособленным подразделением ГП НАЭК «Энергоатом». Входит в состав Южно-Украинского энергетического комплекса.
Читайте также:
15.04.20 На публичное обсуждение до 30 июня выносят национальные стандарты в области умной энергетики
15.04.20 Система воздушного отопления станет отличной альтернативой традиционной водяной или электрической
10.04.20 Совет рынка о режиме работы организаций коммерческой инфраструктуры с 6 по 30 апреля 2020 года
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|