![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Транснефть – Сибирь» запустила электронасосные агрегаты на НПС «Крутое»14.04.20 08:48
АО «Транснефть – Сибирь» завершило строительно-монтажные работы и ввело в эксплуатацию четыре электронасосных агрегата (МНА) на нефтеперекачивающей станции (НПС) «Крутое» Урайского управления магистральных нефтепроводов.
Работы по замене насосного оборудования и вспомогательных систем проводились в целях повышения его надежности и обеспечения безаварийной эксплуатации в рамках программы технического перевооружения и реконструкции предприятия.
Работы на объекте начались в октябре 2018 года. В ходе технического перевооружения выполнена полная замена фундаментов агрегатов, приемных и выкидных шлейфов, а также кабельной продукции и автоматизированной системы управления. Установлены современные насосы производства АО «Транснефть Нефтяные Насосы» (г. Челябинск) с повышенным КПД и увеличенным межремонтным периодом. Агрегаты оснащены новыми электродвигателями.
Кроме того, полностью заменены вспомогательные системы насосных агрегатов, в том числе, оборотное водоснабжение, маслосистема, индивидуальная подпорная вентиляция МНА. Все оборудование соответствует нормативным требованиям ПАО «Транснефть».
Плановая замена насосного оборудования позволит повысить энергоэффективность, промышленную и экологическую безопасность производственного объекта, цель – обеспечение бесперебойной транспортировки нефти на участке магистрального нефтепровод Сургут – Полоцк в зоне обслуживания НПС «Крутое».
Читайте также:
10.04.20 Совет рынка о режиме работы организаций коммерческой инфраструктуры с 6 по 30 апреля 2020 года
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|