Новости - Отрасли ТЭК

ABB направит 1 млн швейцарских франков в Красный Крест для борьбы с COVID-19


09.04.20 22:29
Впоследствии компания ABB добавит сумму равную всем пожертвованиям, сделанным ее сотрудниками по всему миру.

ABB объединяет усилия с Международным комитетом Красного Креста, международной гуманитарной организацией со швейцарскими корнями. 
"Как международная компания, мы обязаны помочь обществу преодолеть этот кризис. Этой акцией мы поддерживаем наиболее незащищенные слои общества в легкоуязвимых сообществах по всему миру, - говорит генеральный директор ABB Бьорн Розенгрен. - Мы также хотели бы поблагодарить всех тех, кто беспрестанно ведет борьбу с распространением пандемии".
 
У ABB давние и доверительные отношения с Международным комитетом Красного Креста, который в конце марта объявил экстренный призыв собрать 250 млн швейцарских франков в рамках обращения Международного движения Красного Креста и Красного Полумесяца собрать 800 млн швейцарских франков для помощи наиболее уязвимым слоям общества.
 
ABB сделает первоначальный взнос в размере 1 млн швейцарских франков в Международный комитет Красного Креста для борьбы с COVID-19.  Эти деньги будут использованы на развитие технических возможностей медицинских центров, санитарно-гигиенической инфраструктуры и покупку таких важных предметов, как мыло и маски.
 
Красный Крест специализируется на ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и в числе первых борется с пандемиями в местах вооруженных конфликтов и других ситуациях проявления насилия. Эта часть Движения Красного Креста и Красного Полумесяца работает с населением по всему миру, для того чтобы повысить готовность общества к вспышке COVID-19 и обеспечить его работоспособность в период пандемии.
 
Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца - крупнейшее в мире гуманитарное объединение. Его волонтеры и сотрудники помогают наиболее уязвимым слоям населения в мире, в том числе тем, кто живет в странах, где у систем здравоохранения и социального обеспечения не хватает ресурсов, людям, пережившим бедствия, мигрантам и перемещенным лицам, тем, кто находится в зонах конфликта и сталкиваются с непрекращающимся насилием, людям из городских трущоб, заключенным и людям, страдающим от социально-экономического воздействия вируса COVID-19.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика