Новости - Отрасли ТЭК

«Русатом Сервис» в условиях эпидемии COVID-19 обеспечивает работу АЭС в Индии, Болгарии и Тайване


07.04.20 12:24
«Русатом Сервис» в условиях эпидемии COVID-19 обеспечивает работу АЭС в Индии, Болгарии и Тайване «Русатом Сервис» доставила запасные части для проведения планово-предупредительного ремонта турбогенератора энергоблока № 5 АЭС «Козлодуй» (Болгария).

Это позволит выполнить плановый ремонт оборудования в соответствии с требуемыми нормами безопасности и в установленные сроки, не нарушая графиков производства электроэнергии.
 
В рамках текущего обслуживания АЭС «Тяньвань» (Китай) команда «Русатом Сервис» организовала оказание консультационных услуг в дистанционном формате. Были созданы рабочие группы по каждому направлению: механика, системы контроля и управления, промышленное телевидение, контроль металла и сварных швов для координации взаимодействия и своевременного оказания услуг.
 
В марте успешно завершен проект по технической поддержке для индийского заказчика на АЭС «Куданкулам». Планово-предупредительный ремонт энергоблока № 2 был завершен раньше запланированного срока, блок был успешно введен в эксплуатацию.
 
Таким образом  «Русатом Сервис» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») выполняет свои обязательства в рамках контрактов с зарубежными партнёрами в условиях строгих мер, препятствующих распространению коронавируса COVID-19.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика