![]() |
|
|
|
|
|
Новости - Отрасли ТЭК
«Росатом» приступил к круглосуточной радиационной стерилизации 58 млн медицинских масок02.04.20 13:59
На оборудовании АО «Стерион» уже обработали первую партию продукции в количестве 92 000 масок. Предприятие экстренно перевели c двухсменного на трехсменный круглосуточный режим работы, что позволит обрабатывать до 10 млн масок в неделю.
По словам генерального директора Госкорпорации «Росатом» Алексея Лихачёва, стерилизация с использованием радиационных технологий обеспечивает гарантированную безопасность обработанных медицинских изделий, что особенно важно в условиях нынешней пандемии.
АО «Стерион», созданное при участии Госкорпорации «Росатом», заключило контракт с компанией «Дельрус» на стерилизацию более 58 млн медицинских масок.
«Дельрус» осуществляет поставки стерильных масок в российские медицинские учреждения. Необходимость в стерилизации масок до их использования обусловлена тем, что внутренние поверхности маски контактируют со слизистыми оболочками человека.
Как сообщает генеральный директор интегратора Госкорпорации «Росатом» в области радиационных технологий в медицине и промышленности АО «Русатом Хэлскеа» Александр Шибанов, в ближайшие дни к работе по стерилизации подключится АО «НИФХИ им. Л.Я. Карпова» (входит в контур управления АО «Русатом Хэлскеа»), на базе которого планируется стерилизовать до 3 млн масок в неделю. «Также к работе уже привлечены и другие предприятия, занимающиеся стерилизацией медицинских изделий», - добавил он.
|
|
|
О проекте
Размещение рекламы на портале
Баннеры и логотипы "Energyland.info" |
|