Новости - Отрасли ТЭК

СуГРЭС приготовили к паводку - в Исетском водохранилище снизили уровень воды до отметки 251,91 м


02.04.20 13:28
СуГРЭС приготовили к паводку - в Исетском водохранилище снизили уровень воды до отметки 251,91 м На Среднеуральской ГРЭС к паводку-2020 проверили оборудование станции, провели тренировка персонала, собрали необходимый запас материалов.

Эти меры обеспечат надежное тепло- и энергоснабжение жителей Екатеринбурга, Верхней Пышмы и Среднеуральска.
 
 На СУГРЭС создана комиссия под руководством главного инженера Андрея Мироненко, которая отвечает за надежную работу предприятия. Проведены профилактические проверки оборудования: перепускных колодцев, кабельных трасс связи, шламопроводов, системы ливневой канализации, кранового оборудования береговых насосных станций. Также на весь период паводка создана специальная оперативная бригада на случай обильного паводка, которая в случае необходимости готова приступить к устранению дефектов в любое время дня и ночи. Также обеспечены запасы необходимого инструмента, реагентов.
 
От снега и наледи очищены кровли зданий и ливнестоки, подходы и подъезды к зданиям и сооружениям, автодороги на территории ГРЭС. В состояние готовности приведены стационарные и передвижные насосы в местах возможного попадания паводковых вод в здания и сооружения. Проверена работоспособность механизмов, затворов плотины. Освобождены ото льда водосбросы плотины, береговые насосные станции. В плановом режиме уровень воды в Исетском водохранилище снижен до отметки 251,91 м.
 
«Подготовка к паводковому периоду начинается на Среднеуральской ГРЭС в феврале, и в течение всего периода оперативный и ремонтный персонал работает в режиме повышенной готовности. Проведен инструктаж персонала о порядке контроля состояния оборудования и его обслуживания, а также о действиях в случае чрезвычайной ситуации. Кроме того, оперативный персонал СУГРЭС принял участие в специальной тренировке, во время которой были отработаны действия при возможных нарушениях работы гидротехнических сооружений», - рассказал Дмитрий Гельд, директор филиала «Среднеуральская ГРЭС» ПАО «Энел Россия».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика