Новости - Отрасли ТЭК

3 миллиарда рублей в год сеть АЗС «Газпромнефть» и партнеры зарабатывают в год на продаже кофе


02.04.20 13:08
3 миллиарда рублей в год сеть АЗС «Газпромнефть» и партнеры зарабатывают в год на продаже кофе Выручка от продажи горячих напитков достигла в прошлом году 3,6 млрд рублей, рост составил 16%, было реализовано 30,5 млн чашек кофе.

Ежемесячная реализация топлива «Газпром нефти» водителям с использованием цифровых сервисов, в том числе с помощью мобильных приложений сети АЗС «Газпромнефть» и АЗС.GO составила по итогам 2019 года около 41,5 тыс. тонн. На сегодня онлайн-оплата в двух мобильных приложениях доступна во всех регионах присутствия сети АЗС компании. Ежемесячный рост аудитории, которая использует дистанционную оплату топлива составляет порядка 20%.
 
В 2019 году выручка от реализации сопутствующих товаров и услуг сети АЗС «Газпромнефть» в РФ и СНГ выросла на 7% — до 20,6 млрд руб. Выручка от продажи горячих напитков достигла в прошлом году 3,6 млрд рублей, рост составил 16%. Всего на собственных автозаправочных станциях «Газпромнефть» и сети партнеров было реализовано свыше 30,5 млн чашек кофе — на 4% больше, чем в 2018 году. Если принять среднюю цену чашки кофе за 100 рублей, то получим цифру в 3 миллиарда рублей в год. 
 
В 2019 году 79% транзакций на АЗС сети «Газпромнефть» осуществлялись с использованием карт программы лояльности «Нам по пути», число участников которой увеличилось на 9% и достигло 11,5 млн человек. По данным компании Ipsos, «Нам по пути» является самой популярной программой лояльности среди российских автомобилистов: уровень известности программы увеличился по итогам прошлого года до 30%, каждый 3-й автомобилист является ее участником.
 
«Мы настраиваем программу лояльности под потребности каждого клиента, предлагаем новые возможности цифровых платформ для дистанционной оплаты топлива и повышаем операционную эффективность за счет работы с партнерскими моделями. Эффективные инструменты и инновационные решения позволяют компании удерживать лидирующие позиции на рынке топливного ритейла: по данным ведущих исследовательских компаний, сеть АЗС „Газпромнефть“, программа лояльности „Нам по пути“ и брендированное топливо — самые известные продукты топливной розницы среди игроков рынка в 39 регионах присутствия сети АЗС компании»,- говорит Александр Крылов, директор по региональным продажам «Газпром нефти».







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика