Новости - Отрасли ТЭК

Заключительный этап физико-математической олимпиады «Росатом» охватил 43 города и 5 стран


17.03.20 10:44
Заключительный этап физико-математической олимпиады «Росатом» охватил 43 города и 5 стран Олимпиада проводилась для школьников 7-11 классов. В этом году в отборочных этапах олимпиады участвовали 35 000 школьников из 80 субъектов РФ.

 
Победителями и призёрами (в сумме по всем классам, по математике и физике) стали более 1000 школьников. Задания олимпиады опубликованы на сайте НИЯУ МИФИ (в разделе «Олимпиады»).
 
Помимо центральной московской площадки в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» (НИЯУ МИФИ, опорный вуз Госкорпорации «Росатом»), заключительный этап был проведен в 43 городах России, а также в Армении, Казахстане, Киргизии и Узбекистане. Региональными площадками стали города расположения объектов атомной отрасли РФ и крупные университетские центры.
 
 
Справка: 
 
Отраслевая физико-математической олимпиада проводится НИЯУ МИФИ совместно с Госкорпорацией «Росатом» и вузами, вступившими в Консорциум опорных вузов Госкорпорации «Росатом. Олимпиада «Росатом» входит в Перечень олимпиад школьников 2019-2020 учебного года (физика – 1 уровень, математика – 2 уровень). Олимпиады по математике и физике независимы: можно участвовать в обеих, или в любой по выбору. Олимпиада «Росатом» проводится в два этапа – отборочный и заключительный. На заключительный этап олимпиады проходят не более 45% участников отборочного этапа. Победители и призёры олимпиады получат льготы при поступлении в вузы в 2020 году (поступление без вступительных испытаний или 100 баллов ЕГЭ по предмету олимпиады).
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика