Новости - Отрасли ТЭК

«Ставропольэнерго» инвестирует в модернизацию подстанции для аэропорта им. А.В. Суворова 340 млн рублей


05.03.20 13:47
«Ставропольэнерго» инвестирует в модернизацию подстанции для аэропорта  им. А.В. Суворова 340 млн рублей По проекту на подстанции «Аэропорт» будут установлены 2 силовых трансформатора по 25 МВА каждый с устройствами авторегулирования напряжения, смонтированы распредустройства 110 кВ и 10 кВ, установлено цифровое оборудование с телеуправлением.

 
«Россети Северный Кавказ» выдадут дополнительную мощность международному аэропорту в Ставрополе «Россети Северный Кавказ» обеспечат выдачу 1 МВт дополнительной энергомощности международному аэропорту «Ставрополь им. А.В. Суворова». 
 
Оборудование питающего центра будет оснащено современными микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики.В рамках предстоящих работ планируется также монтаж заходов высоковольтной воздушной линии 110 кВ «Старомарьевская СЭС – Промкомплекс». В результате будут образованы две новые линии протяженностью по 4 километра. Для борьбы с гололедными образованиями на проводах и грозотросах на линиях будет организована система плавки гололеда.
 
После реконструкции и перевода на напряжение 110 кВ изменится диспетчерское название питающего центра на ПС 110 кВ «Михайловск».
Комплекс работ энергетики планируют завершить до 2022 года.
 
Мощность воздушному транспортному узлу требуется в связи с его предстоящей реконструкцией. Основной источник питания энергопринимающих устройств воздушной гавани - подстанция «Аэропорт». Чтобы обеспечить возрастающие энергопотребности потребителей, в том числе и аэропорта, «Россети Северный Кавказ» запланировали комплексную масштабную модернизацию и расширение этого питающего центра. На объекте планируется внедрение технологий «цифровой подстанции» и переводом на напряжение 110 кВ.
 
«Нам предстоит масштабная работа на этом энергообъекте . Увеличение мощности питающегоцентра, комплексная модернизация оборудования позволят подключать новых потребителей и добавлять мощность уже имеющимся. Реконструкцию подстанции мы проведем в рамках инвестиционной программы энергокомпании», - отмечает директор филиала «Россети Северный Кавказ» - «Ставропольэнерго» Игорь Демчак.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика