Новости - Отрасли ТЭК

«Газпромнефть» определила победителя интеллектуального турнира "Умножая таланты" в центре «Сириус»


28.02.20 07:27
«Газпромнефть» определила победителя интеллектуального турнира Им стала команда старшеклассников North Stars из города Муравленко и поселка Тазовского ЯНАО.

Старшеклассники из регионов деятельности «Газпром нефти» соревновались в решении реальных задач по цифровизации нефтегазовой отрасли. Лучшей стала команда из Ямало-Ненецкого автономного округа.
 
На турнир в 2020 году было подано почти 2800 заявок из Москвы, Санкт-Петербурга, Омска, Тюмени, Томска, Оренбурга, Ноябрьска, Ханты-Мансийска, Муравленко, а также из поселка Тазовского и сел Новый Порт и Мыс Каменный в ЯНАО. Успешно защитив свои проекты на региональных этапах, в финал турнира прошел 71 старшеклассник. В Сочи ребята объединились в команды и разработали новые проекты под руководством экспертов «Газпром нефти» и «Сириуса». Программа также включала лекции, мастер-классы, тренинги и экскурсии. 21 февраля участники представили итоги своей работы, а жюри определило лучших. Победила команда North Stars – школьники из города Муравленко и поселка Тазовского с проектом по машинному обучению.
 
Александр Дыбаль, член Правления «Газпром нефти»: «Турнир “Умножая таланты» – главный образовательный проект нашей программы социальных инвестиций «Родные города». В этом году нашим партнером стал образовательный центр “Сириус” – ведущий российский кампус для талантливых детей. А к турнирным задачам добавились цифровые проекты. Все это позволило нам сделать более разнообразной программу и при этом дать возможность участникам решать задачи, связанные с современными технологиями нефтегазовой 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика