Новости - Отрасли ТЭК

«Газпромнефть-Аэро» заправил «в крыло» первый самолет в аэропорту «Байкал» в Улан-Удэ


25.02.20 18:04
«Газпромнефть-Аэро» заправил «в крыло» первый самолет в аэропорту «Байкал» в Улан-Удэ Оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти» — «Газпромнефть-Аэро» приступил к заправке «в крыло» в международном аэропорту «Байкал» в Улан-Удэ. Авиагавань в республике Бурятия стала 61 аэропортом сбытовой сети «Газпромнефть-Аэро» в России.

Розничная реализация авиатоплива в аэропорту Улан-Удэ осуществляется сбытовым подразделением «Славнефть-Туношна» — совместного операционного предприятия «Газпромнефть-Аэро» и «Роснефть Аэро». Первым самолетом, заправленным в Улан-Удэ в рамках партнерства двух компаний, стал рейс авиакомпании SmartAvia в Москву.
 
Поставки нефтепродуктов для заправки регулярных и чартерных рейсов в аэропорту «Байкал» осуществляются с российских НПЗ, в том числе с нефтеперерабатывающего завода «Газпром нефти» в Омске. 
 
«Стратегия развития авиатопливного бизнеса „Газпром нефти“ предусматривает расширение сбытовой сети в российских и зарубежных аэропортах. При этом на всех предприятиях внедряется единая техническая политика, которая разработана на основе нашего многолетнего опыта партнерства с IATA и учитывает наиболее строгие отечественные и международные стандарты авиатопливообеспечения. Мы заинтересованы во внедрении передовых технологий заправки воздушных судов в российских аэропортах, а наш накопленный опыт будет способствовать модернизации всей авиатопливной отрасли», - говорит Владимир Егоров, генеральный директор «Газпромнефть-Аэро».
 
Общее число аэропортов присутствия компании достигло 284 в 67 странах мира.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика