Новости - Отрасли ТЭК

И дальше Увека длится сеть


20.02.20 15:56
И дальше Увека длится сеть Энергетики с преподавателями СГТУ им ЮрияГагарина провели исследования тепловых сетей в пос. Увек.

Сотрудники Саратовского филиала «Т Плюс» и специалисты кафедры «Тепловой и атомной энергетики» имени А.И. Андрющенко провели обследование системы теплоснабжения поселка Увек. Коммунальная инфраструктура была передана энергетикам после подписания концессионного соглашения.
 
Специалисты выехали в поселок, где провели замеры температур теплоносителя в тепловой сети. В дальнейшем к разработке вариантов решения эффективности работы системы теплоснабжения планируется привлекать также и студентов старших курсов направления «Теплоэнергетика и теплотехника».
 
По согласшению о концессии «Т Плюс» и правительство Саратовской области предусмотрели финансирование работ по реконструкции более 220 км теплосетей и 30 котельных, замену 386 км тепловой изоляции надземных трубопроводов. Соглашение рассчитано до 2043 года.
 
- Для студентов – это шанс применить полученные в университете знания на практике, посмотреть оборудование, познакомиться с корпоративной культурой компании. Мы надеемся, что для выпускников наши предприятия станут будущим местом работы, - отмечает Юлия Воронцова, заместитель директора по управлению персоналом. С прошлого года на базе ТЭЦ-2 работает филиала кафедры «Тепловая и атомная энергетика» имени А.И. Андрющенко.
 
 
 
- Высшее образование сегодня становится практикоориентированным. Обучение на производстве позволяет студентам расширить и углубить теоретические знания, и посмотреть их возможную применимость в реальных условиях, - подчеркивает Андрей Соколов, заведующий кафедры «Тепловой и атомной энергетики» имени А.И. Андрющенко.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика