Новости - Отрасли ТЭК

«Самаранефтегаз» сэкономила 260 млн рублей за счет программы энергосбережения


19.02.20 17:49
«Самаранефтегаз» сэкономила 260 млн рублей за счет программы энергосбережения Компания «Самаранефтегаз», входящая в нефтедобывающий комплекс НК «Роснефть», по итогам 2019 года сократила общие энергозатраты предприятия на 4%.

В рамках программы энергосбережения в «Самаранефтегаз» реализовали 200 мероприятий.
 
Так, на предприятии внедрили современное оборудование и эффективные технологии нефтедобычи, оптимизировали режим работы промышленных объектов.
 
Другой важной инициативой сотрудников предприятия стало предложение по сокращению энергозатрат при использовании скважинного погружного оборудования и насосного оборудования в системе подготовки нефти и поддержания пластового давления.
 
Реинжиниринг наземной инфраструктуры внес в технологические режимы объектов необходимые корректировки для повышения эффективности их работы.
 
В результате, благодаря реализованным инициативам в течение 2019 года предприятию «Самаранефтегаз» удалось сэкономить более 260 млн рублей.
 
Напомним, согласно стратегии «Роснефть-2022» предприятие ведет системную работу, направленную на рациональное использование ресурсов и сокращение энергопотребления, оптимизацию электрических нагрузок и тепловых процессов в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 50001 «Система энергетического менеджмента».
 
 
Фото: НК Роснефть
 
                           







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика