Новости - Отрасли ТЭК

Белоярская АЭС накануне Дня защитника Отечества досрочно вручила медали шести ветеранам Великой Отечественной войны


19.02.20 16:06
Белоярская АЭС накануне Дня защитника Отечества досрочно вручила медали шести ветеранам Великой Отечественной войны В силу их почтенного возраста медали, а также подарки от городской администрации и от атомных предприятий им вручили на дому.

 В канун празднования Дня защитника Отечества глава городского округа Заречный в Свердловской области Андрей Захарцев, заместитель директора по управлению персоналом Белоярской АЭС Денис Химчак, представитель «Белоярская АЭС-Авто» Татьяна Волохова и председатель МО СООО ветеранов и пенсионеров Заречного Алексей Степанов вручали участникам Великой Отечественной войны юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов». 
 
Медаль учреждена указом Президента России. Участников той войны, проживающих в Заречном, к настоящему времени осталось всего шестеро.
 
В ознаменование 75-летия Великой Победы такие юбилейные медали также получат труженики тыла и некоторые другие категории граждан – всего по Заречному около 180 человек. Но это произойдёт немного позднее – в марте.
 
А участники войны получили награды первыми, и это символично: ведь именно они стали настоящими Защитниками Отечества, в реальной битве с врагом отстоявшими будущее своей Родины. Ветеранам уже за 90 лет, поэтому нужно успеть сказать слова благодарности всем, кто ценой своей жизни приближал нашу Победу.
 
«Вручение медалей – это символ благодарности великому подвигу народа, дань признательности и уважения тем, кто победил врага на фронтах и тем, кто ковал победу в тылу. Им довелось совершить трудовой подвиг ещё и в послевоенное время: не только восстановить из руин страну, но и создать атомную энергетику и промышленность, тем самым заложив фундамент сегодняшних достижений России в этой сфере. Символично, что атомная промышленность России – ровесница Великой Победы», - отметил Денис Химчак.
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика