Новости - Отрасли ТЭК

Цена на нефть Urals достигнет уровня $50 к началу 2021 года


18.02.20 23:49
Цена на нефть Urals достигнет уровня $50 к началу 2021 года Банк России предполагает, что цена на нефть марки Urals достигнет уровня 50 долларов уже к началу 2021 года, говорится в докладе регулятора о денежно-кредитной политике.

С учетом этого Банк России закладывает в базовый сценарий среднегодовую цену на нефть в 2020 году на уровне 55 долларов за баррель, в 2021–2022 годах – 50 долларов за баррель. При этом на горизонте 2020 года траектория цены на нефть уточнена с учетом фактической динамики мировых цен на нефть с начала текущего года.
 
Так, поддержку ценам на нефть окажут факторы со стороны предложения: действие соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи нефти до марта 2020 года, включая добровольное перевыполнение квот о сокращении добычи отдельными странами – участниками соглашения; сохраняющиеся ожидания сокращения добычи и экспорта нефти из Ирана, Ливии и Венесуэлы в условиях политической напряженности; некоторое смягчение торговых противоречий между США и Китаем на фоне подписанного в январе торгового соглашения.
 
"В то же время понижательное давление на мировые цены на нефть окажет неопределенность, связанная с распространением коронавируса, ограничивающая рост мирового спроса на нефть", — отмечает регулятор.
 
 
 
 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика