Новости - Пресс-релизы

Орелэнерго за 2019 год подключило более 2,5 тысяч потребителей к сетям


12.02.20 15:45
Филиал «Россети Центр Орелэнерго» в рамках своей основной деятельности прилагает все усилия для обеспечения энергической инфраструктурой все категории потребителей. Технологическое присоединение объектов малого и среднего бизнеса находятся на особом контроле у предприятия, т.к. оперативность выполнения заявок на ТП является одним из факторов инвестиционный привлекательности региона.

 
Так, в филиале Орелэнерго подвели итоги техприсоединения за 2019 год. В указанный период предприятие выполнило 2573 заявки общей мощностью 48,98 МВт. Было обеспечено электроснабжение по заявкам 100 администраций, 233 предприятий, религиозных организаций и др., а также 2240 индивидуальных жилых строений. Также, в 2019 году филиалом подключены 12 заявителей, относящихся к категории «Doing Business».
 
            Одним из крупнейших проектов по ТП за прошедший год для Орелэнерго стал второй этап технологического присоединения ООО "Знаменский СГЦ". Объект присоединения – два племенных репродуктора в с. Становой Колодезь Орловского района и с. Алмазово Сосковского района области.
 
Также, было выполнено технологическое присоединение ТП 10/0,4 кВ ООО "Орелагропром". Энергетики исполнили техприсоединение стройплощадки базы по переработке зерна, расположенной в с.п. Воронецкое Троснянского района, а также свиноводческого комплекса №1 АО "ЭкоСити", расположенного в г. Орел.
 
В ушедшем году технологическое присоединение было выполнено по двум договорам, заключенным с ООО «Мираторг – Курск». Этот агропромышленный Холдинг один из крупнейших в стране, который осуществляет полный цикл производства продукта – от поля до прилавка. «Мираторг» является безоговорчным лидером среди производителей свинины и комбикорма, а также одним из ведущих операторов российского рынка продуктов питания.
 
На территории Орловской области были подключены две ТП-10/0,4кВ для электроснабжения комплекса зданий и сооружений по искусственному осеменению, воспроизводству и откорму свиней свиноводческого комплекса в Кромском районе области.
 
Получить информацию о технологическом присоединении объектов и заключить договор на проведении процедуры ТП потребители Орловской области могут в Центре обслуживания потребителей в г. Орел на ул. Советская, 15, а также в районах электрических сетей по месту жительства. Форма заявки на техприсоединение размещена на корпоративном сайте Россети Центр.
 
Оформить услугу технологического присоединения можно также и на официальном сайте «Портал электросетевых услуг ПАО «Россети»». Там потребители могут рассчитать стоимость техприсоединения, подать показания приборов учета, узнать график плановых ограничений электроэнергии и информацию об аварийных отключениях, запросить информацию о состоянии электроустановок. Портал разработан в соответствии с Едиными стандартами качества обслуживания сетевыми организациями потребителей услуг сетевых организаций, утвержденными Приказом Минэнерго России от 15 апреля 2014 г. N 186.
 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика