Новости - Отрасли ТЭК

«Амурские электрические сети» обеспечивают новых потребителей электроэнергией


17.02.09 14:23
«Амурские электрические сети» обеспечивает новых потребителей электроэнергией В 2008 году филиал ОАО «ДРСК» - «Амурские электрические сети» заключил 985 договоров на техприсоединение, общая присоединяемая мощность – 51 МВт. По оценкам специалистов, эта мощность сравнима с 30% потребностей в электроэнергии города Благовещенска.

«Установление справедливой платы за технологическое присоединение позволило энергетикам приступить к развитию сети и значительно увеличить число присоединенных потребителей, - рассказывает заместитель директора «Амурские электрические сети» Алексей Майоров. – Плата за техприсоединение установлена регулирующим органом – Управлением государственного регулирования цен и тарифов Правительства Амурской области. Потребности амурчан в новой присоединяемой мощности второй год остаются примерно на одном уровне – 51-52 МВт. Не сказать, что мы идем семимильными шагами в вопросах подключения новых потребителей, но все-таки некая стабильность на этом рынке присутствует. Строятся дома, торговые центры, дороги, нефтепровод, разрабатываются месторождения, им всем требуется электроэнергия».
В Благовещенске на подстанции «Новая» по заявкам нескольких потребителей увеличили присоединяемую мощность на 2 МВт. В результате строительные компании смогли подключить к распределительным электрическим сетям «ДРСК» новые дома и административные здания. В городе Белогорске проведена реконструкция подстанции «Томь» для обеспечения электроэнергией нового торгового центра.
С прошлого года начались работы по реконструкции подстанции «Малиновка» в Бурейском районе, увеличение мощности энергии рассчитано на строительство дома-интерната для детей. Присоединяемая мощность – 3 МВт. На подстанции ожидается серьезная реконструкция, в ходе которой необходимо заменить 2 трансформатора.
Еще более масштабные работы ожидаются на подстанции «Стойба» в Селемджинском районе. Сейчас ДРСК проводит конкурсные процедуры по закупке оборудования и согласование проекта. Будущий потребитель – Маломырский рудник. По предварительным прогнозам, первая очередь будет подключена уже в этом году, окончательный ввод объекта намечен на 2011 год. ДРСК также  необходимо провести реконструкцию подстанции и увеличить присоединяемую мощность на 14 МВт, основной объем работ приходится на 2009 год.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика