Энергаз 2026
Новости - Отрасли ТЭК

Концессионеры «ОТСК» направили на замену баков холодного водоснабжения в деревне Починок 5,6 млн рублей


04.02.20 17:15
Концессионеры «ОТСК» направили на замену баков холодного водоснабжения в деревне Починок 5,6 млн рублей В деревне Починок Новоуральского ГО Свердловской области «Объединенная теплоснабжающая компания» энергетики реконструировали два накопительных бака, из которых вода поступает в сеть ХВС. На замену баков было направлено 5,6 млн рублей.

Работы прошли в рамках концессии между ОТСК и правительством региона.
 
"В эти баки из скважин набирается вода, которая поступает в дома потребителей. Кроме того, здесь создается запас воды на случай остановки водозаборного насоса. Старые резервуары были крайне изношены, они работают с 60-х годов прошлого века. Специалисты территориального подразделения демонтировали старые баки и установили два новых – объем каждого из них больше на 50 кубометров. На баках  установлены контролеры – это оборудование для автоматического управления. Сейчас резервуары вводят в эксплуатацию", -  рассказывает генеральный директор АО «ОТСК» Антон Боликов
 
Напомним, «Объединенная теплоснабжающая компания» (дочернее предприятие «Облкоммунэнерго») с 2018 года реализует три концессионных соглашения с Правительством Свердловской области.  В одно из них вошли 87 объектов водоснабжения и водоотведения трех муниципалитетов. Работы запланировали в Новоуральском, Пелымском и Верх-Нейвинском городских округах. Здесь ОТСК модернизирует сети ХВС и водоотведения.
 

Читайте также:







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика