Новости - Отрасли ТЭК

В «Кировэнерго» в 2019 году отремонтировали и модернизировали 6300 километров ЛЭП


03.02.20 19:15
В «Кировэнерго» в 2019 году отремонтировали и модернизировали  6300 километров ЛЭП Специалисты заменили свыше 1900 опор и более 18 тысяч изоляторов на воздушных ЛЭП. Одним из крупнейших объектов ремонтной кампании стали ВЛ 110 кВ «Опытное Поле – Яранск» и «Вятка - Кумены».

 
Первая является важной частью транзита, обеспечивающего электроснабжение юго-западных районов Кировской области. От второй запитаны несколько муниципальных районов южной части региона. 
 
В Юрьянском районе проведен масштабный ремонт распределительных сетей 10-0,4 кВ. В частности – участка ВЛ-10 кВ от подстанции «Гирсово». От этой линии запитаны садоводческие товарищества «Урожай-2», «Рассвет», «Геолог», «Горца», деревня Верхняя Горца. На данной линии электропередачи заменено 17 опор ВЛ-10 кВ, 59 изоляторов, расчищены более 8 гектаров просеки, в том числе подрезаны ветки и произведена валка угрожающих деревьев. Кроме того, энергетики провели текущий ремонт оборудования (линейных разъединителей) и заменили траверсы на опорах ВЛ. 
 
В рамках инвестиционной программы силами специалистов Кировэнерго модернизированы 105,3 км линий электропередачи 10 кВ. Самые большие объемы работ выполнены в Советском, Юрьянском и Оричевском районах Кировской области. 
 
В частности, в Советском районе проведена модернизация ВЛ-10 кВ, идущей от подстанции 35 кВ «Заречная», протяженностью 13,3 километров. От нее запитана деревня Прозорово с населением  90 человек. В Кирово-Чепецком районе реконструирована воздушная ЛЭП 10 кВ от подстанции 110/35/10 кВ «Просница», питающая станцию железной дороги в п. Просница, деревни Долганы, Единение, Пронькинцы, Сметанники, Солоково и Тюлькинцы. Среди ее потребителей – ООО "Агрофирма "Просница", ООО НПО "Химсинтез", а также Администрация Просницкого сельского поселения. На упомянутых линиях произведена замена неизолированного провода на современный изолированный, что позволяет исключить короткие замыкания при падении на ЛЭП деревьев и схлестывании проводов. Помимо этого, произведена замена старых деревянных опор на современные железобетонные, установлены индикаторы короткого замыкания и разъединители с моторным приводом. 







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика