Новости - Отрасли ТЭК

Каждой больнице – по дизельной электростанции


17.02.09 12:38
В департаменте здравоохранения и социального развития Воронежской области приступают к разработке областной целевой программы «Малая энергетика в здравоохранении» на предстоящие три года.

Решение о необходимости ее создания принято на заседании Комиссии Воронежской области по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.
В основе программы – увеличение числа лечебных учреждений области, имеющих резервные автономные источники электроснабжения.
Подобная программа в области ранее уже действовала, сообщает ИА «Воронеж-Медиа».В рамках ее реализации в 2004-2007 годах резервные электроэнергетические установки заработали в областных клинических детских больницах №№ 1 и 2, онкологическом, противотуберкулезном и психоневрологическом диспансерах, на областной станции переливания крови и в областной офтальмологической больнице, а также в Аннинской, Грибановской, Лискинской, Россошанской ЦРБ и других учреждениях здравоохранения региона. Установленные здесь современные дизель-генераторы служат надежной защитой от сбоев в электроснабжении, а значит - и гарантией от связанных с этим обстоятельством возможных ЧП. Программа доказала свою важность и жизнеспособность, однако, по словам заместителя руководителя департамента Михаила Иванова, сегодня круг действия программы необходимо расширить: резервные источники электроснабжения имеются пока не во всех лечебных учреждениях области. Особая в них нужда – в больницах муниципалитетов. Решением этой актуальной проблемы, как отмечалось на заседании КЧС, предстоит озаботиться, прежде всего, органам власти на местах.







О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика